Auction 776, Lot # 25
SAN JOSÉ CON NIÑO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y estofada, ojos de vidrio. Base de madera policromada y dorada. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 131 cm de altura Estimado $8,000-12,000